PHILIPS(ディスプレイ)23.6型PLSパネル採用 FHD液晶ディスプレイ 5年間フル保証 246E7QDSB/11
- 価格
- 18,936円(うち消費税1,721円)
- 発売開始日
- 2016/5/20
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 完売しました
- 出荷
- 完売しました
商品特徴
パネル、バックライトを含む5年間フル保証(センドバック対応)
●付属品:D-subcable1.8M、DVI-Dcable1.8M、HDMIcable1.8M、ACAdapter、Powercable1.5M、クイックスタートガイド、ユーザーマニュアルCD、保証書、ケーブル付属リスト
23.6型PLSパネル採用 FHD液晶ディスプレイ 5年間フル保証 246E7QDSB/11 商品詳細
鮮やかで実物どおりの色彩
広色域で鮮明な広角ディスプレイは、実物どおりの色彩を提供します。また、洗練されたデザインの軽やかですっきりした外観は、ご家庭にもオフィスにもなじみます。

- PLS LED ワイド表示テクノロジーで画像と色を正確に表現
- PLS ディスプレイは、178/178 度の超広視野角を実現する先進テクノロジーを採用し、ほぼどの角度からでもディスプレイを見ることができます。PLS ディスプレイは、標準的な TN パネルと異なり、画像を鮮やかな色彩でくっきりと表示します。このため、写真、映画、ウェブブラウズだけでなく、色の正確性や一貫した明るさを常に求める専門用途にも最適です。

- 実物さながらの色彩を実現する広色域
色域とは、モニターで表示可能な色の範囲のことです。このフィリップスモニターは、NTSC 82%、sRGB 99% の色域を表示します。広色域モニターは広範囲の色を表示できるため、より実物に近いイメージを再現することができます。つまり、フィリップスモニターなら、実際に自分の目で見る場合と同じように見えるのです。

- 細部までくっきり再現する 16:9 フル HD ディスプレイ
- 画質は重要です。従来のディスプレイも高品質を提供していますが、期待されているのはそれ以上のものです。このディスプレイは、高性能フル HD 解像度(1920 x 1080)を備えています。細部までくっきり再現するフル HD に、高輝度で驚異のコントラストにリアルなカラーを組み合わせ、現実さながらの画像が期待できます。

- 目の疲れを軽減するちらつき防止テクノロジー
- LED バックライトスクリーンでは、明るさのコントロール方法により、目の疲れの原因となるちらつきが発生する場合があります。フィリップスのちらつき防止テクノロジーは、まったく新しい方法によって明るさを調整して、ちらつきを軽減することで、快適な視聴を可能にします。

- ディープブラックレベルを微調整する SmartContrast
- SmartContrast は、表示するコンテンツを分析するフィリップスのテクノロジーです。色の調整やバックライトの強度の抑制を自動的に行い、デジタルの画像やビデオの品質を高めたり、色合いが暗いゲームをプレイしたりする場合にコントラストを動的に調整します。エコノミーモードの選択時には、日常的なオフィスアプリケーションと省エネに適した表示になるように、コントラストを調整し、バックライトを微調整します。

- EasySelect メニューのトグルキーで画面上のメニューにすばやくアクセス
- 控えめに配置された EasySelect メニューのトグルキーにより、画面上のメニューでモニター設定をすばやく、簡単に調整できます。

- PLS LED ワイド表示テクノロジーで画像と色を正確に表現
- PLS ディスプレイは、178/178 度の超広視野角を実現する先進テクノロジーを採用し、ほぼどの角度からでもディスプレイを見ることができます。PLS ディスプレイは、標準的な TN パネルと異なり、画像を鮮やかな色彩でくっきりと表示します。このため、写真、映画、ウェブブラウズだけでなく、色の正確性や一貫した明るさを常に求める専門用途にも最適です。
| 液晶パネルの種類 | PLS 液晶 |
|---|---|
| バックライトの種類 | W-LED システム |
| パネルサイズ | 23.6 インチ/59.9 cm |
| 有効表示領域 | 521.28(横) x 293.22(縦) |
| 縦横比 | 16:9 |
| 最適分解能 | 1920 x 1080(60Hz の場合) |
| 応答時間(標準値) | 5 ミリ秒(GTG)* |
| 明るさ | 250 cd/m² |
| コントラスト比(標準値) | 1000:1 |
| SmartContrast | 20,000,000:1 |
| ピクセルピッチ | 0.272 x 0.272 mm |
| 表示角度 |
|
| Flicker-Free | ○ |
| 画像拡張 | SmartImage Lite |
| 色域 | NTSC 82%、sRGB > 99% |
| 表示色数 | 16,700,000 |
| スキャン周波数 | 30〜83kHz(横)/56〜76Hz(縦) |
| MHL | 1080P(30Hz の場合) |
| sRGB | ○ |
| 傾斜 | -5/20 度 |
|---|
| 通常動作時 | 19.43 W(typ.)(EnergyStar 6.0 テスト方式) |
|---|---|
| スタンバイモード | 0.5 W(typ.) |
| オフモード | 0.3 W(typ.) |
| 電源 LED 表示 |
|
| 電源 |
|
| 最適分解能 | 1920 x 1080(60Hz の場合) |
| スタンド使用時(kg) | 3.18 kg |
|---|---|
| スタンド未使用時(kg) | 2.61 kg |
| 梱包(kg) | 5.13 kg |
| 環境およびエネルギー |
|
|---|---|
| リサイクル可能な梱包素材 | 100% |
| 規制認可 |
|
|---|
| 信号入力 |
|
|---|---|
| 同期入力 |
|
| オーディオ(入/出) | HDMI オーディオ出力 |
| ユーザーの利便性 |
|
|---|---|
| OSD 言語 |
|
| その他の特長 |
|
| プラグアンドプレイ対応 |
|
| スタンド使用時(kg) | 3.18 kg |
|---|---|
| スタンド未使用時(kg) | 2.61 kg |
| 梱包(kg) | 5.13 kg |
| スタンド使用時(mm) | 539 x 419 x 179 mm |
|---|---|
| スタンド未使用時(mm) | 539 x 324 x 45 mm |
| 梱包、mm(幅 x 高さ x 奥行き) | 581 x 490 x 102 mm |
| 動作温度範囲 | 0〜40°C ℃ |
|---|---|
| 保管温度範囲 | -20〜60°C ℃ |
| 相対湿度 | 20〜80% |
| 高度 | 動作時:12,000 フィート(3,658 m)、非動作時:40,000 フィート(12,192 m) |
| MTBF | 50,000(バックライトを除く) 時間 |
| 色 | ブラック/ホワイト/シルバー/ゴールド/レッド |
|---|---|
| 仕上げ | 光沢 |
- ※このフィリップスのディスプレイは MHL の認定を受けています。MHL デバイスが接続できない、または正常に機能しない場合は、ご使用になっている MHL デバイスの FAQ(よくあるご質問)を確認するか、販売業者に直接お問い合わせください。デバイスの製造業者が、正常に機能するためにそのブランド専用の MHL ケーブルまたはアダプターの購入を指定している場合があります。
- ※オプションの MHL 認定モバイルデバイスと MHL ケーブルが必要です(別売り)。互換性については、MHL デバイスのベンダーにお問い合わせください。
- ※ErP 省エネのスタンバイ/オフは、MHL 充電機能には使用できません。
- ※MHL 対応製品の一覧については、www.mhlconsortiun.org を参照してください
- ※HDMI ケーブルは、地域およびモデルによって異なります。
- ※応答時間値は SmartResponse に相当
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | PHILIPS(ディスプレイ) |
|---|---|
| メーカー商品ページ | 23.6型PLSパネル採用 FHD液晶ディスプレイ 5年間フル保証 |
| サイズ | 23.6型 |
| 液晶パネル方式 | PLS/ ノングレア(非光沢) |
| 表示色 | 約1677万色 |
| 応答速度 | 5ms |
| 解像度 | 1920×1080 |
| 輝度 | 250cd/ m2 |
| コントラスト比 | 20000000:1 |
| 視野角 | 左右178°、 上下178° |
| 入力端子 | D-Sub 15pin x1、DVI-D x 1、HDMI1.4 x 1 |
| ケーブル | Dsub cable 1.8M、DVI-D cable 1.8M、HDMI cable 1.8M、Power cable 1.5M、AC Adaptor |
| アダプタ | あり |
| スピーカー | なし |
| 本体サイズ(H×W×D) | 419x539x179 |
| 本体重量 | 3.18kg |
| 本体カラー | ブラック |
| 最大消費電力(備考) | 最大消費電力は確認中 |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 不明 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| TCO | 未対応 |
| PCリサイクル | 対応 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対応 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| 電波法備考 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 非対象 |
| 標準消費電力 | 19.43W |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20160408 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | モニター本体に電源は内蔵されておらず、ACアダプタ使用モデルのため、ACアダプタにPSEマークがついております。電源ケーブルにはPSEの刻印がされております。 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています










































































