レノボ・ジャパンLenovo ideapad 320S(Core i5-8250U/8GB/M.2 PCIe SSD256GB/Win10Home/13.3 FHD) 81AK007PJP
ご了承の上、ご購入のお手続きを頂きますようお願い申し上げます。
- 価格
- 109,780円(うち消費税9,980円)
- 発売開始日
- 2017/10/20
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 完売しました
- 出荷
- 完売しました
商品特徴
●第8世代Corei5-8250Uプロセッサー搭載
●メモリ8GB(DDR4PC4-19200)
●SSD256GB(M.2PCIe)
●LEDバックライト付13.3型FHDIPS液晶(1920x1080ドット)
◎商品詳細







商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | レノボ・ジャパン |
|---|---|
| メーカー商品ページ | Lenovo ideapad 320S(Core i5-8250U/8GB/M.2 PCIe SSD256GB/Win10Home/13.3 FHD) |
| インストールOS詳細 | Windows 10 Home 64bit (日本語版) |
| ライセンスOS | Windows 10 Home 64bit (日本語版) |
| CPU詳細 | インテル Core i5-8250U プロセッサー |
| チップセット | CPUに統合 |
| メインメモリ(標準) | 8GB |
| メインメモリ(最大) | 8GB |
| メモリタイプ | 2400MHz DDR4 SDRAM PC4-19200 |
| メモリスロット(空/全) | 0/ 0 |
| ストレージ容量 | 256GB |
| ストレージタイプ | SSD PCIe NVMe M.2 |
| 光学ドライブ | なし |
| その他ドライブ | なし |
| グラフィックコントローラ | Intel CPU内蔵(インテル UHD グラフィックス 620) |
| VRAM容量 | 最大約4GB(メインメモリーと共有) |
| ディスプレイ詳細 | あり、LEDバックライト付 13.3型 FHD IPS液晶(1920x1080ドット、1, 677万色以上)、光沢なし |
| ディスプレイサイズ | 13.3型 |
| 解像度 | 1920×1080ドット |
| タッチパネル | 非搭載 |
| 外部ディスプレイ出力 | あり、HDMI(外部出力)x1 |
| 外部ディスプレイ解像度 | 4096x2160ドット |
| メモリカードスロット | micro SD メディアカードリーダー |
| PCI-Expressスロット | なし |
| 有線LAN | なし |
| 無線LAN | IEEE802.11ac/ a/ b/ g/ n:802.11a、802.11b、802.11g、802.11n、802.11ac対応 |
| WiMAX | なし |
| WWAN | なし |
| SIMスロット | なし |
| その他無線データ転送 | Bluetooth v4.1 |
| USB | USB 2.0 x 1 (本体x1)、USB 3.0 x 1 (本体x1)、USB 3.0 Type-Cx 1 (本体x1) |
| その他インターフェース | HDMI(外部出力)x1、マイクロフォン/ ヘッドフォン・コンボ・ジャックx1 |
| TVチューナー | なし |
| キーボード | あり、84キー(Fnキー+Windowsキーを含む)、JIS配列、バックライト・キーボード、マルチタッチパッド、パワーボタン |
| ポインティングデバイス | なし |
| スピーカー | ステレオスピーカー(内蔵) |
| Webカメラ | あり (前面:100万画素) |
| オフィスソフト | なし |
| 本体サイズ(H×W×D) | 16.9mmx307.4mmx211mm |
| 本体重量 | 1200g |
| バッテリ | 3セルリチウムイオンポリマーバッテリー |
| 電源 | ACアダプター AC 100-240V(50/ 60Hz) 64W |
| 最大消費電力 | 65W |
| 標準消費電力 | 7.6W |
| スリープ時消費電力 | 0.33W |
| 附属品 | ACアダプター |
| リカバリ用データ保存場所 | ハードディスク |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 適合 |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| エネルギー消費効率 | N区分 0.024(AAA) |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 適合 |
| 電波法備考 | 対象品目(無線LANモジュール) |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電気用品安全法 | 適合 |
| 電気用品安全法備考 | 対象品目(ACアダプター、バッテリー) |
| 法規関連確認日 | 2017-10-17 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- パソコントップ |
- PC・モバイル端末 |
- ノート |
- ノート13型〜15型未満液晶





































