エプソンビジネスプロジェクター/超短焦点壁掛け対応モデル/レーザー光源/4100lm/WXGA EB-760W
商品コード :EP16464527
- 価格
- 193,793円(うち消費税17,617円)
- 発売開始日
- 2023/6/15
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 在庫ございません。
- 出荷
- お取り寄せ後、出荷
※お取り寄せ納期は商品・供給状況・時期によって異なります。
メーカー完売によりお届けできなくなる場合がございます。
納期の確認依頼(お問い合わせフォーム)
商品特徴
設置スペースを取らない、超短焦点壁掛けモデル。蛍光灯下の明るい教室でも綺麗に投写可能な明るさ4100ルーメン、WXGAモデル。iPadやiPhone、Android端末上の書類や画像を、無償アプリケーション「EpsoniProjeciton」を通じてワイヤレスで投写が可能。フットスペースがほぼ不要で大画面を実現。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
マニュアル・説明書などを見る
| マニュアル名称 | ファイル容量 | ファイル名 |
| かんたん操作ガイド | 1.54MB |
|
| 取扱説明書 | 6.92MB |
|
| オープンソースソフトウェアライセンス情報 | 218KB |
|
| 無線認証シート | 148KB |
|
| 安全とサポートの案内 | 470KB |
|
| 製品マニュアル更新情報 | 196KB |
|
| 設置工事説明書 | 3.51MB |
|
Copyright (C)SEIKO EPSON CORPORATION, EPSON SALES JAPAN CORPORATION.
| PDFファイルをご覧いただく為には、Adobe® ReaderTM が必要です。 右のアイコンをクリックして、ダウンロードいただけます。 |
|
詳細情報
| メーカー | エプソン |
|---|---|
| メーカー商品ページ | ビジネスプロジェクター/超短焦点壁掛け対応モデル/レーザー光源/4100lm/WXGA |
| 表示方式 | 3LCD方式(3原色液晶シャッター式投映方式) |
| 輝度 | 4100lm |
| 最大解像度(RGB信号) | WXGA |
| パネルサイズ及び駆動方式 | 0.59 |
| パネル解像度(リアル解像度) | WXGA |
| パネル数 | 3枚 |
| コントラスト比 | 2500000:1 |
| LAMP出力 | レーザーダイオード |
| 画面サイズ(最大) | 150型 |
| 画面サイズ(最小) | 60型 |
| 色再現性 | フルカラー(10億7000万色)※アナログ入力以外は1677万色フルカラー |
| スピーカー | 16W |
| 走査周波数(水平) | アナログRGB:31.25〜92kHz、デジタルRGB:15〜135kHz |
| 走査周波数(垂直) | アナログRGB:50〜85Hz、デジタルRGB:23.98/ 24/ 25/ 29.97/ 30/ 50/ 59.94/ 60Hz |
| 立体物投影機能 | なし |
| ズーム機能 | あり ズーム:デジタル、フォーカス:手動 |
| 本体サイズ(H) | 133mm |
| 本体サイズ(W) | 356mm |
| 本体サイズ(D) | 395mm |
| 本体重量 | 約5.9kg |
| 電源 | AC 100〜120V/ 200〜240V ±10% 50/ 60Hz |
| 最大消費電力 | 277W |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 未対応(電安法で同様の内容を証明しているため、取得しておりません) |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| 電波法備考 | 無線LAN |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない製品の為 |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20230511 |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 付属の電源コードセットが適合 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています






























