ユタカ電機製作所常時インバータ方式 UPS1510SP バッテリ期待寿命5年モデル YEUP-151SPA
- 価格
- 121,973円(うち消費税11,088円)
- 発売開始日
- 2011/8/22
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- ◎ 豊富にございます。
- 出荷
- ※この商品は土日・祝日出荷出来ません。ご了承ください。
商品特徴
出力容量1500VA/1050W、エコモ-ド機能を搭載した新発想の常時インバータ方式UPSです。電源環境の変化を常に監視し、入力電圧が安定している場合はエコモードで省エネ運転をおこない、入力電圧が規定の範囲を外れた場合は自動でインバータを起動させて給電品質モード(インバータ運転)に切り替ります。※給電品質モード固定運転も可能です。筐体は1Uサイズの薄型ボディに奥行きも510oとコンパクトで、前面からホットスワップで容易にバッテリ交換が可能でユタカ従来品よりメンテナンス性を大幅に向上させました。オプションのネットワークボード(型番:YEBD-SN6AA)を搭載する事によりさらに電源管理がシンプルとなります。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | ユタカ電機製作所 |
|---|---|
| メーカー商品ページ | 常時インバータ方式 UPS1510SP バッテリ期待寿命5年モデル |
| 運転方式 | 常時インバータ給電方式 |
| 筐体 | ラックマウント型 1U |
| 定格入力電圧 | AC100V設定時(電圧変動範囲AC85V〜AC146V但し起動時はAC85V〜AC146V) AC110V、115V、120V設定時(設定電圧-22%〜AC146V但し起動時は-15%〜AC146V)設定電圧は工場出荷時のみ変更可能。デフォルト100V設定です。 |
| 定格入力周波数 | 35〜75Hz |
| 入力相数 | 単相 |
| 入力コンセント形状 | NEMA5-15P |
| 定格出力電圧 | 設定電圧±2% |
| 定格出力周波数 | 入力周波数に同期、ご注文時に出力周波数が50/ 60Hz固定可能 |
| 出力相数 | 単相 |
| 出力コンセント形状 | 抜け防止コンセント(2PEロック付) |
| 出力コンセント数(バックアップ) | 4個 |
| 出力コンセント個数(スルー) | なし |
| 消費電力(通常/最大) | 117W/ 140W |
| 最大出力容量(W) | 1050W |
| 最大出力容量(VA) | 1500VA |
| バックアップ時間(フル負荷時) | 3分 |
| バッテリ動作時出力電圧 | 100V |
| バッテリ動作時出力周波数 | 50/ 60Hz±0.5%以内 |
| バッテリ動作時出力波形 | 正弦波 |
| バッテリへの切り替え時間 | 0(無瞬断)品質優先モードの場合 |
| バッテリタイプ | 長寿命(期待寿命5年)小型シール鉛蓄電池 |
| バッテリ個数 | 5個 |
| 充電時間 | 5時間(90%回復時間) |
| 電源管理ソフト(添付ソフト) | なし(別売、型番:YESW-FP3AA) |
| 電源管理ソフト対応OS | Windows10 Home / Pro / Enterprise、11 Home / Pro / Enterprise、Server 2016、2019、2022、2025 Datacenter / Standard / Essentials、Storage Server 2016 Standard / Workgroup |
| サ-ジ機能 | あり |
| 本体サイズ(H×W×D) | 43.5X422X510(o) |
| 本体重量 | 16kg |
| 備考 | バッテリ動作時の出力電圧は入力設定電圧と同じになります。監視ソフトご使用の場合オプションボードYEBD-RS3AAPまたはYEBD-US3ABPが別途必要です。 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | VCCI Class A |
| 電波法備考 | 非対象 UPSは対象品ではありません。 |
| 電気通信事業法備考 | 非対象 UPSは対象品ではありません。 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20110908 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 入力ケーブルはピグテール式(ケーブル添付ではなく本体に直接接続)のため非対象 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- PC周辺機器トップ |
- 電源関連装置 |
- UPS |
- 1200VA〜











































