TP-LinkUSB3.0 ギガビット有線LANアダプター UE306(JP)
- 価格
- 1,180円(うち消費税107円)
- 発売開始日
- 2023/7/13
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- ◎ 豊富にございます。
- 出荷
- ※この商品は土日・祝日出荷出来ません。ご了承ください。
商品特徴
USB3.0&ギガビット対応で高速な転送スピードを提供します。NintendoSwitch・Windows11/10/8.1・MacOS・LinuxOSでプラグ&プレイに対応しています。折りたたみ式のコンパクトデザインでノートPCに最適です。NintendoSwitchとも互換性があるので、ドックに有線接続して高速ダウンロードや友達とのプレイを満喫しましょう。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | TP-Link |
|---|---|
| メーカー商品ページ | USB3.0 ギガビット有線LANアダプター |
| 対応機種 | Nintendo Switch、Windows 11/ 10/ 8.1/ 8/ 7、Linux OS、Mac OS |
| 対応OS | Windows 10/ 11(64-bit)に対応、6GHzバンドはWindows 11のみ利用可能 |
| インターフェース | USB3.0 |
| LANポートタイプ | RJ45 |
| 通信速度 | 1000M |
| 付属品 | USB3.0 ギガビット有線LANアダプター、かんたん設定ガイド |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 非対象 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| 電波法備考 | 非対象 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20230707 |
| 本体サイズ(H) | 71mm |
| 本体サイズ(W) | 26mm |
| 本体サイズ(D) | 16mm |
| 本体重量 | 26g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 付属品等無し |
| 電気用品安全法(備考) | 非対象 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- PC周辺機器トップ |
- ネットワーク機器 |
- LANアダプタ |
- USB




































