NETGEAR Inc.WBE750 トライバンド 4x4 WiFi7 10GbEポート クラウド対応アクセスポイント WBE750-100APS
- 価格
- 129,480円(うち消費税11,770円)
- 発売開始日
- 2024/11/29
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- ◎ 豊富にございます。
- 出荷
- 24時間以内に発送(土日・祝日を除く)
※お支払い方法が「代金引換 or クレジットカード or d払い」で単品購入(数量:1)の場合、カート内でお届け日時指定が可能です
商品特徴
WBE750はトライバンドWiFi7の4x4アクセスポイントで、Insightクラウド管理に対応しています。リアルタイムでの応答性、超低遅延、高容量を実現します。この高速かつ最上位のWiFi7アクセスポイントは、WiFi接続とインターネットに大きく依存する企業に最適です。新しいマルチリンクオペレーションにより、デバイスは複数のWiFiバンドで同時にデータを送受信でき、エンドデバイスのスループットが向上します。さらに、WBE750WiFi7APは、WiFiデバイスが異なるチャネルの一部を使用してデータを送信できるプリアンブル・パンクチャリングによって信号干渉の問題を解決し、ネットワークの混雑を大幅に軽減します。このトライバンドProWiFiアクセスポイントは、最大18.4GbpsのWiFiスループットを実現し、10GbpsPoE++ポートをサポートしています。WiFi6および6Eアクセスポイントと比較して、WBE750はより高速なデータ転送、低遅延、低干渉、大容量を提供します。WBE750には、1年間のInsightリモートクラウド管理が含まれています。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | NETGEAR Inc. |
|---|---|
| メーカー商品ページ | WBE750 トライバンド 4x4 WiFi7 10GbEポート クラウド対応アクセスポイント |
| 対応OS | 無線LAN規格に対応した全てのOS |
| 無線LAN規格(802.11n) | IEEE802.11a、11b、11g、11n、11ac、11ax、11be |
| LANポートタイプ | 100M/ 1G/ 2.5G/ 5G/ 10G |
| 無線同時接続可能ノード数 | 600 |
| 通信速度 | 2.4GH: 1147Mbps / 5GHz:5765Mbps / 6GHz:11530Mbps |
| セキュリティ機能 | WPA2/ WPA3 |
| 付属品 | 壁・天井マウントキット |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| 電波法備考 | 無線LANチップ:マーク取得済 |
| 電気通信事業法備考 | 非対象:公衆回線に接続しない為 |
| 最大消費電力 | 39W |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20260105 |
| 本体サイズ(H) | 44mm |
| 本体サイズ(W) | 172mm |
| 本体サイズ(D) | 172mm |
| 本体重量 | 940g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- PC周辺機器トップ |
- ネットワーク機器 |
- 無線LAN |
- アクセスポイント





























































