バッファロー法人向け レイヤー2 Giga スマートスイッチ BS-GS2108
- 価格
- 21,900円(うち消費税1,990円)
- 発売開始日
- 2023/2/10
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- ◎ 豊富にございます。
- 出荷
- 24時間以内に発送(土日・祝日を除く)
※お支払い方法が「代金引換 or クレジットカード or d払い」で単品購入(数量:1)の場合、カート内でお届け日時指定が可能です
商品特徴
■安心の
※5年保証(3年保証+2年延長)※Web上の5年保証登録により2年延長
■専用サポートあり
■50℃保証で教室の天井裏や倉庫、工場等の温度が高い場所へ設置可能
■全ての機能がブラウザで設定可能
■リモート管理サービスキキNavi対応
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | バッファロー |
|---|---|
| メーカー商品ページ | 法人向け レイヤー2 Giga スマートスイッチ |
| 標準ポート数 | 8 |
| 通信速度 | 1000M |
| SNMP機能 | あり(SNMP v1/ v2c/ v3サポート) |
| AUTO-MDIX機能 | あり |
| VLAN機能 | あり(ポートベースVLAN/ マルチプルVLAN/ タグVLAN(IEEE802.1Q)/ ダイナミックVLAN/ ゲストVLAN) |
| 冷却ファン | なし |
| 手動速度切替 | なし |
| スタッカブル機能 | なし |
| MACアドレス登録件数 | 16000件 |
| 本体カラー | ブラック |
| 筐体材質 | 金属 |
| 電源 | 外付 |
| マグネット | 別売(BS-MGK-A) |
| ラックマウントキット | 別売(BIJ-RMK-1U) |
| 最大消費電力 | 8W |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 非対応 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | 空欄 |
| 電波法備考 | 電波を発しないもしくは微弱な製品の為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20221220 |
| 本体サイズ(H) | 31mm |
| 本体サイズ(W) | 177mm |
| 本体サイズ(D) | 103mm |
| 本体重量 | 550g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 付属ACアダプタが適合 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています






































































