バッファロー2.5GbE対応 5ポートスイッチングHub LXW-2G5
- 価格
- 14,789円(うち消費税1,344円)
- 発売開始日
- 2019/11/10
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 完売しました
- 出荷
- 完売しました
商品特徴
■Giga越え環境が安価に。
■2.5GbE対応5ポート搭載のスイッチングHUB
■LAN内の通信を2.5GbE対応に
■NASとPC間で高速通信が可能
■複数の機器をGiga越えインターネット回線に接続可能
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | バッファロー |
|---|---|
| メーカー商品ページ | 2.5GbE対応 5ポートスイッチングHub |
| タイプ | スイッチングハブ |
| 標準ポート数 | 5 |
| 通信速度 | 2.5G/ 1000M/ 100M |
| SNMP機能 | なし |
| AUTO-MDIX機能 | あり |
| VLAN機能 | なし |
| 冷却ファン | ファンレス |
| MACアドレス登録件数 | 16000件 |
| 筐体材質 | メタル筺体 |
| 電源 | 100V 50/ 60Hz |
| マグネット | 付属 |
| 最大消費電力 | 14.1W |
| 最大消費電力(備考) | 最大14.1W |
| アスベスト | 空欄 |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | 空欄 |
| 電波法備考 | 電波を発しないもしくは微弱な製品の為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20191008 |
| 本体サイズ(H) | 29mm |
| 本体サイズ(W) | 160mm |
| 本体サイズ(D) | 131mm |
| 本体重量 | 573g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 付属ACアダプタが適合 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- PC周辺機器トップ |
- ネットワーク機器 |
- HUB・スイッチ |
- その他
















































