アイ・オー・データ機器My Book (2021) 8TB ブラック WDBBGB0080HBK-JEEX
- 価格
- 53,479円(うち消費税4,861円)
- 発売開始日
- 2021/8/10
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- △ 在庫僅少ございます。
- 出荷
- 平日2営業日以内に発送予定
※ご注文のタイミングによりましては当店在庫が完売となり、メーカー完売によりお届けできなくなる場合がございます。その際は、ご注文後にご連絡をさせて頂きます。
商品特徴
■AES256ビットハードウェア暗号化対応の大容量外付けハードディスク。信頼性の高いウエスタンデジタル製HDDを搭載。安心の3年保証。
■AES256ビットハードウェア暗号化に対応。保存データのプライバシーや機密性をしっかりと保護します。
■パスワードを設定することで第三者がドライブにアクセスすることを防止します。
■信頼性の高いウエスタンデジタル製のHDDを搭載。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | アイ・オー・データ機器 |
|---|---|
| メーカー商品ページ | My Book (2021) 8TB ブラック |
| 記録容量 | 8000GB |
| ディスク回転数 | - |
| インターフェース | USB3.0×1 |
| 内蔵・外付 | 外付 |
| グリーン購入法 | 対象 |
| エコリーフ | 未対応 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | 対応 VCCI Class B |
| 電波法備考 | 電波を発しない為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20210707 |
| 本体サイズ(H) | 171mm |
| 本体サイズ(W) | 139mm |
| 本体サイズ(D) | 49mm |
| 本体重量 | 960g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 適合:ACアダプター |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- PC周辺機器トップ |
- ストレージ |
- ハードディスクドライブ |
- HDD 外付USB






































































