エプソンA4カラーインクジェットプリンター/カラー18PPM・モノクロ34PPM/Wi-Fi 4/4色顔料/有線・無線LAN PX-S505
- 価格
- 9,900円(うち消費税900円)
- 発売開始日
- 2023/2/16
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- △ 在庫僅少ございます。
- 出荷
- ※この商品は土日・祝日出荷出来ません。ご了承ください。
*当店会員の方で、ご注文時に会員ログインを行って頂くと割引き致します
PX-S505 専用クーポン
商品特徴
コンパクトな本体サイズでデスクサイドにもすっきりと設置可能。白色のシンプルデザインでインテリアやオフィスの景観を邪魔しません。滲みにくい4色顔料インク搭載で、ビジネス文書やDMなど幅広く活用できます。無線LAN・有線LAN標準搭載。「EpsonSmartPanel」アプリ対応でスマホからも文書や写真を簡単プリント。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
マニュアル・説明書などを見る
| マニュアル名称 | ファイル容量 | ファイル名 |
| スタートガイド | 771KB |
|
| ユーザーズガイド | 3.37MB |
|
| 製品使用上のご注意 | 170KB |
|
Copyright (C)SEIKO EPSON CORPORATION, EPSON SALES JAPAN CORPORATION.
| PDFファイルをご覧いただく為には、Adobe® ReaderTM が必要です。 右のアイコンをクリックして、ダウンロードいただけます。 |
|
詳細情報
| メーカー | エプソン |
|---|---|
| メーカー商品ページ | A4カラーインクジェットプリンター/カラー18PPM・モノクロ34PPM/Wi-Fi 4/4色顔料/有線・無線LAN |
| 印刷方式 | インクジェット(MACH)方式 |
| 解像度 | 最高解像度:5760dpi×1440dpi |
| インクタイプ | 顔料 |
| インク色数・ノズル数 | 4色(ブラック、シアン、マゼンタ、イエロー) |
| インクカートリッジタイプ | 独立型 |
| 最大印字サイズ | A4 |
| 印字速度(モノクロ) | 34ppm |
| 印字速度(カラー) | 18ppm |
| ダイレクト印刷機能 | 未対応 |
| ふちなし印刷機能 | 対応 |
| CD/DVD印字機能 | 未対応 |
| 両面印刷機能 | 未対応 |
| カラー液晶ビューワ | なし |
| 給紙方式 | 背面MPトレイ |
| 給紙容量 | 普通紙: (1)最大100枚(80g/ u普通紙使用時)、 (2)ハガキ:最大30枚、 (3)写真用紙:最大20枚、 (4)封筒:最大10枚 |
| インターフェース | Hi-Speed USB、100BASE-TX/ 10BASE-T、IEEE802.11 b/ g/ n |
| メモリカードスロット | なし |
| 添付ソフト | ソフトウェアディスク |
| その他同梱品 | セットアップ用インクカートリッジ(ブラック、シアン、マゼンタ、イエロー各1個)、電源コード、スタートガイド、製品使用上のご注意、保証書 |
| 稼動音 | 動作時:50dB(A) |
| 本体サイズ(H×W×D) | 収納時:H148×W392×D264mm、使用時:H296×W392×D530mm |
| 本体重量 | 約3.3kg(消耗品含む) |
| 電源 | AC100-240V±10% |
| 最大消費電力 | 15W |
| グリーン購入法 | 対応 |
| エコマーク | 登録 |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | 高調波抑制対策ガイドライン |
| 電波法備考 | 無線LAN機能 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない機器の為 |
| 印刷時消費電力 | 約15W |
| 待機時消費電力 | 約26W |
| スリープ時消費電力 | 約0.7W |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20230202 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 電気用品に該当しない |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています






































