エレコムスイッチ用SFPモジュール/10GBASE-LW/LR EHB-EX-SPPTLR

スイッチ用SFPモジュール/10GBASE-LW/LR EHB-EX-SPPTLR
※上記画像は、実際の商品と異なる場合がございます。


商品コード :EL14908714

価格
38,880円(うち消費税2,880円)
定価
48,384円
発売開始日
-
送料
商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料756円)※大型商品を除く
※表示価格 および 各種割引クーポンは、予告なく変更される可能性がございます。

支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能

在庫
在庫ございません。 お取り寄せとなります。  
出荷
通常1週間〜2週間程お時間頂きます。
※商品の供給状況によってさらにお時間がかかります。
納期の確認依頼(お問い合わせフォーム)
  •   このエントリーをはてなブックマークに追加

商品特徴


■10GBASE-LW/LR準拠の法人向けネットワーク製品専用のSFP+モジュールです。
■製品にあるSFPポートに差し込むことで、光ファイバーケーブルを用いて通信することができるようになります。
■接続方式:10GBASE-LW/LR
■ネットワークタイプ:IEEE802.3ae
■通信速度:10Gbps
■ポート数:1ポート
■コネクタ形状:2芯LCコネクタ
■適合ケーブル:9/125μmSM型シングルモード光ファイバーケーブル(LCコネクタ)
■光波長:1310nm
■光送信レベル:最大/0.5dBm最小/-8.2dBm
■光受信レベル:最大/-10.3dBm最小/-14.4dBm
■許容損失:6.2dB
■伝送距離:10km
■MTBF:1522000時間
■入力電圧:3.3V
■消費電力(定格):最大0.99W
■発熱量:最大約3.57kJ/h
■外形寸法(幅×奥行き×高さ):約56.5×14.3×11.9mm
■質量:約19g
■動作時環境条件:温度:0℃〜50℃湿度:5%〜95%(ただし結露なきこと)
■保管時環境条件:温度:-40℃〜85℃湿度:5%〜95%(ただし結露なきこと)
■保証期間:3年
■法令対応:EURoHS指令準拠
■適合規格:VCCIClassB
■付属品:安全にお使いいただくために:1枚
■対応スイッチングハブ:-
■対応NAS:NSB-7A4RLシリーズ、NSB-7A5BLシリーズ、NSB-7A4BLシリーズ、NSB-5A4RLシリーズ(2017/10月現在)

商品のご注文について

送料について

通常、1配送につき税込み756円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。

返品について

お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「6.返品について」をご確認ください。

詳細情報

メーカー エレコム
メーカー商品ページ スイッチ用SFPモジュール/10GBASE-LW/LR
アスベスト 非含有
RoHS指令 対応
J-Moss 対象外
環境自己主張マーク なし
電波法備考 電波を発しない製品の為
電気通信事業法備考 公衆回線に接続しない為
電波法 非対象
電気通信事業法 非対象
法規関連確認日 20170313
電気用品安全法(本体) 非対象
電気用品安全法(付属品等) 非対象
電気用品安全法(備考) 外部電源不要の為

こちらの商品も売れています

前へ
次へ
商品コード : HU14442476
型番 : PN54021K
33,696円(うち消費税2,496円)
商品コード : HP15897071
型番 : J4859D
88,452円(うち消費税6,552円)
商品コード : HP15276204
型番 : JL085A#ACF
46,116円(うち消費税3,416円)



あなたにオススメの商品


最近アクセスした商品


ログイン | 会員登録

商品点数 : 0 小計 : 0円

商品金額合計3,000円以上で送料無料
くわしくはこちら
NTT-X Storeについて
お知らせ
<ご案内>大型連休中の業務について
4/27(土)からはじまる大型連休中ですが、お取り寄せ商品及び「365日出荷対象」ではない商品につきましては、商品のお届けにお時間が掛かる場合がございます。予めご了承下さい。

コールセンターは営業しておりますが、メーカーが長期休暇となります事から、お問い合わせへのご返信は5/7(火)以降となる可能性もございます。 また初期不良・修理対応につきましても上記期間中は対応する事が出来ません。ご迷惑をおかけ致しまして申し訳ございませんが何卒ご理解を頂けますようお願いいたします。(2019/04/05)
お問い合わせ
フリーダイアル0120-003104
【平日・土日祝】10:00〜18:00
下記フォームからでもお問い合わせいただけます。