エレコムEU RoHS指令準拠 USB/PS2接続 スタンダードキーボード/メンブレン式/108キー/1000万回高耐久/ホワイト TK-FCM064WH/RS
商品コード :EL14539953
- 価格
- 1,700円(うち消費税154円)
- 発売開始日
- 2013/11/1
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 在庫ございません。
- 出荷
- お取り寄せ後、出荷
※お取り寄せ納期は商品・供給状況・時期によって異なります。
メーカー完売によりお届けできなくなる場合がございます。
納期の確認依頼(お問い合わせフォーム)
商品特徴
■USB接続だけでなく、変換コネクタによってPS/2接続もできるスタンダードキーボードです。
■インターフェース:USB、PS/2
■コネクター形状:USB-Aオス、PS/2(付属変換コネクター使用)
■対応機種:USBまたはPS/2ポートを装備したWindows搭載機、PlayStation3、Wii、WiiU
■対応OS(Windows):Windows11/10/8.1/7/Vista/XP
■対応OS備考:※各OSの最新バージョンへのアップデートや、サービスパックのインストールが必要になる場合があります。
■カラー:ホワイト
■キータイプ:メンブレン
■キー配列:日本語108キー
■キーピッチ:19.0mm
■キーストローク:4.0mm
■電源方式:USBバスパワー
■ケーブル長:1.6m
■外形寸法:幅452.0mm×奥行138.0mm×高さ29.6mm(スタンド含まず)/幅452.0mm×奥行138.0mm×高さ41.0mm(スタンド時)
■サイズ分類:フルサイズ
■質量:約586g(変換コネクター含まず)
■付属品:USB-PS/2変換コネクター×1、ユーザーズマニュアル×1
■環境配慮事項:EURoHS指令準拠(10物質)、環境配慮パッケージ
■VCCIClassB:
○
■保証期間:6カ月間
■その他:WiiUについては、「ドラゴンクエストX」WiiU版、「モンスターハンター3GHDVer」で動作確認実施。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | エレコム |
|---|---|
| メーカー商品ページ | EU RoHS指令準拠 USB/PS2接続 スタンダードキーボード/メンブレン式/108キー/1000万回高耐久/ホワイト |
| 接続タイプ | 有線 |
| キー配列 | 日本語配列 |
| キー数 | 108 |
| 分類サイズ | フルキーボード |
| キーピッチ | 19mm |
| キースイッチ | メンブレンスイッチ |
| インターフェース | USB、PS/ 2 |
| ケーブル長 | 1.6m |
| 対応機種 | USBまたはPS/ 2ポートを装備したWindows搭載機、PlayStation(R)3、Wii、Wii U |
| 対応OS | Windows 11/ 10/ 8.1/ 7/ Vista/ XP ※各OSの最新バージョンへのアップデートや、サービスパックのインストールが必要になる場合があります。 |
| 同梱品 | USB-PS/ 2変換コネクター×1、ユーザーズマニュアル×1 |
| 本体カラー | ホワイト |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| 電波法備考 | 電波を発しない製品の為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20170911 |
| 本体サイズ(H) | 41mm |
| 本体サイズ(W) | 452mm |
| 本体サイズ(D) | 138mm |
| 本体重量 | 586g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 外部電源不要の為 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています







































