パナソニックTOUGHBOOK FZ-55 (Core i5-1345U/16GB/SSD・512GB/ODDなし/Win11Pro64/Officeなし/14.0型/タッチパネル/LTE) FZ-55J260KAJ
商品コード :PA16660015
- 価格
- 348,540円(うち消費税31,685円)
- 発売開始日
- 2024/7/25
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- △ 在庫僅少ございます。
- 出荷
- ※この商品は土日・祝日出荷出来ません。ご了承ください。
商品特徴
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | パナソニック |
|---|---|
| メーカー商品ページ | TOUGHBOOK FZ-55 (Core i5-1345U/16GB/SSD・512GB/ODDなし/Win11Pro64/Officeなし/14.0型/タッチパネル/LTE) |
| インストールOS詳細 | Windows11 Pro64bit |
| ライセンスOS | Windows11 Pro64bit |
| CPU詳細 | Core i5-1345U |
| プロセッサーテクノロジー | 第13世代 vPro |
| チップセット | TPM |
| メインメモリ(標準) | 16GB |
| メインメモリ(最大) | 16GB |
| メモリタイプ | DDR4 SDRAM |
| メモリスロット(空/全) | 0/ 0 |
| ストレージ容量 | 512GB |
| ストレージタイプ | SSD PCIe |
| 光学ドライブ | なし |
| その他ドライブ | なし |
| グラフィックコントローラ | インテルUHDグラフィックス |
| ディスプレイ詳細 | TFTカラー液晶 |
| ディスプレイサイズ | 14型 |
| 解像度 | 1920×1080ドット |
| タッチパネル | 搭載 静電容量式マルチタッチ |
| 外部ディスプレイ出力 | あり、HDMI |
| メモリカードスロット | あり microSD メモリーカードスロット |
| PCI-Expressスロット | なし |
| 有線LAN | 1000BASE-T / 100BASE-TX / 10BASE-T |
| 無線LAN | Wi-Fi 6E AX211、IEEE802.11a(W52/ W53/ W56)/ b/ g/ n/ ax準拠 |
| WiMAX | なし |
| WWAN | 4G |
| 対応SIMサイズ | nanoSIM+eSIM |
| SIM情報 | SIMフリー |
| その他無線データ転送 | Bluetooth v5.3 |
| その他インターフェース | LANコネクター、ヘッドセット端子 |
| TVチューナー | なし |
| キーボード | あり OADG準拠キーボード(86キー) |
| ポインティングデバイス | あり 高精度タッチパッド、静電容量式マルチタッチパネル |
| スピーカー | ステレオ |
| Webカメラ | あり 顔認証対応IRフロントカメラ200万画素 |
| オフィスソフト | なし |
| その他ソフト | なし |
| ハードウェアセキュリティ | ケンジントンロック |
| 本体サイズ(H×W×D) | 32.8×345.0×272.0mm |
| 本体重量 | 2220g |
| バッテリ | リチウムイオン |
| 電源 | AC 100V〜240V、50Hz/ 60Hz |
| 最大消費電力 | 110W |
| 最大消費電力(備考) | パソコンの電源が切れていてバッテリーが満充電や充電していないときはパソコン本体で約0.5Wの電力を消費します。ACアダプターをパソコン本体に接続していなくても、電源コンセントに接続したままにしていると、ACアダプター単体で最大0.15Wの電力を消費します。 |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 温度:-10℃〜50℃、湿度:30%RH〜80%RH(結露なきこと) |
| 附属品 | ACアダプター、バッテリーパック、取扱説明書、スタイラスペン(ペン用ケーブル)等 |
| リカバリ用データ保存場所 | SSD |
| その他スペック | 90cm落下試験(26方向、合板)、76cm落下試験(非動作時、6方向、合板)、対新藤:MIL-STD-810H準拠、防塵防滴:IP53準拠 |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 適合( ★ ★ ★ V14) |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| PCリサイクル | 対応 |
| エネルギー消費効率 | 12区分 19.8[kWh/ 年] 省エネ基準達成率80% |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 適合 |
| 電波法備考 | 内蔵WLAN・WWAN |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 電気通信事業法備考 | 本体 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | ACアダプタ、ACコード、電池パックは適合品 |
| 法規関連確認日 | 20210512 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- パソコントップ |
- PC・モバイル端末 |
- 産業用PC |
- ノートPC





















