アイ・オー・データ機器ワイド液晶ディスプレイ 27型/3840×2160/HDMI×1、DisplayPort×1、USB Type-C×1/ブラック/スピーカー:あり/4K対応、高精細でなめらかな映像美!/5年保証/65W給電/LAN LCD-CU272D-F
- 価格
- 59,400円(うち消費税5,400円)
- 発売開始日
- 2026/3/20
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 在庫ございません。
- 出荷
- お取り寄せ後、出荷
※お取り寄せ納期は商品・供給状況・時期によって異なります。
メーカー完売によりお届けできなくなる場合がございます。
納期の確認依頼(お問い合わせフォーム)
商品特徴
■輝度:400cd/m2/応答速度:5ms/最大消費電力:140W/
■ビジネス向け「BizCrystaシリーズ」の4KUHD解像度に対応した27型ワイド液晶です。4K対応で高精細な映像表示に加え、USBType-Cケーブル1本で映像出力と最大65Wの電源供給を同時に行えます。さらに、USBハブや有線LANポートも備えたドッキングステーション機能を搭載。
■ノートPCをUSBType-Cケーブルで接続することにより、映像や音声の入力、ノートPCへの給電および充電がケーブル1本で行われ、使用するコンセントも最小限に抑えられます。その他、HDMI、DisplayPortを搭載しているので、幅広い機器をつないでご利用いただけます。
■フルHDの4倍の表示エリアの4KUHD(3840×2160ピクセル)に対応!映像の細部までをよりリアルに精細に表示できます。4倍の情報を表示できるので、ゲームやデザイン、ビジネスシーンでより多くの情報を一度に表示し、快適な作業を行うことができます。
■パソコンとの接続に便利なUSBType-C、DisplayPort、AV機器などの接続に便利なHDMIを搭載しています。また、USBハブを豊富に搭載しているため、マウスやキーボード、Webカメラの接続にも便利です。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | アイ・オー・データ機器 |
|---|---|
| メーカー商品ページ | ワイド液晶ディスプレイ 27型/3840×2160/HDMI×1、DisplayPort×1、USB Type-C×1/ブラック/スピーカー:あり/4K対応、高精細でなめらかな映像美!/5年保証/65W給電/LAN |
| サイズ | 27型 |
| 液晶パネル方式 | ADS(IPS相当) |
| 表示色 | 10億7374万色 ※10bit入力時 |
| ピッチ | 0.1554(H)×0.1554(V)mm |
| 走査周波数(水平) | 31.0-135.0 |
| 走査周波数(垂直) | 29.9-60.3 |
| 解像度 | 3840x2160 |
| 輝度 | 400cd/ m2 |
| コントラスト比 | 1200:1 |
| 視野角 | 上下:178° 左右:178° |
| 入力信号 | HDMI(HDCP 2.3)×1、DisplayPort(HDCP 2.3)×1 、USB Type-C(HDCP 2.3)×1 |
| 入力端子 | HDMI(HDCP 2.3)×1、DisplayPort(HDCP 2.3)×1 、USB Type-C(HDCP 2.3)×1 |
| ケーブル | 電源コード(PSE適合品、約1.8m)、USBケーブル(C-C USB 10Gbps(USB 3.2 Gen2)、約1.0m)、HDMIケーブル(約1.5m)、必ずお読みください、台座、台座ネック、mini PC取付ネジ×4、mini PC取付ナット×4 |
| USB | USB Type-C |
| スピーカー | あり3W+3W(ステレオ) |
| 適合規格 | VCCI Class B、RoHS指令準拠(10物質)、J-Mossグリーンマーク、電気用品安全法(本体)、PCリサイクルマーク、国際エネルギースタープログラム、グリーン購入法、PCグリーンラベル(Ver.14 ★ ★ ★)、文部科学省、学校環境衛生基準 |
| プラグ アンド プレイ | VESA DDC2B |
| 本体サイズ(H×W×D) | (本体のみ):約443(H)614(W)260(D)mm※突起部除く |
| 本体重量 | 7300g |
| 本体カラー | ブラック |
| 電源 | AC100V 50/ 60Hz(電源内蔵) |
| 最大消費電力 | 140W |
| 最大消費電力(備考) | 140W(最大) |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 適合(Ver.14 ★ ★ ★) |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 VCCI Class B |
| TCO | 未対応 |
| PCリサイクル | ○ |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対応 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | 対応 VCCI Class B |
| 電波法備考 | 電波を発しない為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 標準消費電力 | 通常使用時(オンモード):26.6W |
| 電源OFF時消費電力 | 待機時:0.3W |
| その他節電関連 | 年間消費電力量:96.2kWh |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20260212 |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | なし |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています
















































































