アイ・オー・データ機器Ubuntuアプライアンス(Windows WSL版) (Intel Core i3-12100TE/32GB/SSD:960GB/光学ドライブなし/Win10 Iot Enterprise 2021 LTSC、Ubuntu 22.04 LTS(WSL2)/Officeなし) APX2-WEBORCAWU
- 価格
- 310,200円(うち消費税28,200円)
- 発売開始日
- 2024/9/20
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 在庫ございません。
- 出荷
- お取り寄せ後、出荷
※お取り寄せ納期は商品・供給状況・時期によって異なります。
メーカー完売によりお届けできなくなる場合がございます。
納期の確認依頼(お問い合わせフォーム)
商品特徴
有線LAN:LAN端子×2/無線LAN:なし/
■WebORCAオンプレ版の利用に最適なハードウェアに、OSとWebORCAオンプレ版をあらかじめインストールしたアプライアンス端末です。UbuntuProforDevicesにより、セキュリティアップデートが10年間提供されるため、長く安心してご利用いただけます。
■WebORCAオンプレ版の利用に適したスペックのハードウェアに、OSおよびアプリケーションをインストールした商品です。動作検証などを含めた導入の手間を大幅に削減し、快適な環境を実現します。
■Canonical社から提供される組み込み機器向け商用サービス「UbuntuProforDevices」を採用しており、通常のUbuntu22.04LTSと比べて、より長期間安心してご利用いただけます。
■2本のSSDを搭載し、OSおよびアプリケーションをを2重化(ミラーリング)しています。一方のSSDが故障しても、もう一方を使用しレセプト業務を継続できるため、安心です。また、故障したSSDは交換し、再度システムを2重化することができます。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | アイ・オー・データ機器 |
|---|---|
| メーカー商品ページ | Ubuntuアプライアンス(Windows WSL版) (Intel Core i3-12100TE/32GB/SSD:960GB/光学ドライブなし/Win10 Iot Enterprise 2021 LTSC、Ubuntu 22.04 LTS(WSL2)/Officeなし) |
| インストールOS詳細 | Window 10 Iot Enterprise 2021 LTSC、Ubuntu 22.04 LTS(WSL2) |
| CPU詳細 | Intel Core i3-12100TE Quad Core 4.00 GHz |
| メインメモリ(標準) | 32GB |
| メインメモリ(最大) | 32GB |
| ストレージ容量 | 960GB |
| ストレージタイプ | SSD |
| 光学ドライブ | なし |
| ディスプレイ詳細 | なし |
| 外部ディスプレイ出力 | あり HDMI出力端子×1 |
| メモリカードスロット | なし |
| 有線LAN | LAN端子×2 |
| 無線LAN | なし |
| その他無線データ転送 | なし |
| USB | USB 2.0 正面×1、USB 3.1 背面×2※USB3.2 Gen2(10Gbps)Aコネクタ、USB 3.0 背面 ×2※USB3.2 Gen1(5Gbps)Aコネクタ |
| その他インターフェース | 10GBASE-T/ 5GBASE-T/ 2.5GBASE-T/ 1000BASE-T/ 100BASE-TX/ 10BASE-T×1、2.5GBASE-T/ 1000BASE-T/ 100BASE-TX/ 10BASE-T×1、USB 2.0×1、USB 3.1×2、USB 3.0×2、HDMI×1 |
| スピーカー | なし |
| オフィスソフト | なし |
| 本体サイズ(H×W×D) | (本体のみ):約160(H)x101(W)x210(D)mm※突起部除く |
| 本体重量 | 約2100g(本体のみ) |
| 電源 | AC100V 50/ 60Hz |
| 最大消費電力 | 94W |
| 標準消費電力 | 通常使用時(オンモード):73W(Typ) |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 温度5〜40℃、湿度10〜85%(結露なきこと) |
| 附属品 | LANケーブル×1、ACアダプター、電源ケーブル(PSE適合品)、AC変換アダプター、必ずお読みください、ISSお申込み用紙(Ubuntu アプライアンス用交換品お届け保守サービス(デリバリィ保守)) |
| リカバリ用データ保存場所 | - |
| 注意事項 | 情報は発表当初のものです。対応情報等の詳細は、メーカーホームページの「商品ページ」または、「対応検索システムPIO」(https:/ / www.iodata.jp/ pio/ )にてご確認ください。 |
| グリーン購入法 | 未対応 |
| PCグリーンラベル | 不適合 |
| 国際エネルギースター | 対象外 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 対象外 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 VCCI Class A |
| PCリサイクル | 対象外 |
| エネルギー消費効率 | ー |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電波法備考 | 電波を発しない為 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 適合:ACアダプターおよびACプラグ変換アダプター |
| 法規関連確認日 | 20240828 |
| その他環境及び安全規格 | 対応 VCCI Class A |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- パソコントップ |
- PC・モバイル端末 |
- デスクトップ・省スペースPC |
- 本体のみ
















































