アイ・オー・データ機器ネットワーク接続ハードディスク(NAS) 2ドライブモデル 6TB HDL2-TA6
- 価格
- 48,799円(うち消費税4,436円)
- 発売開始日
- 2020/6/30
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 在庫ございません。
- 出荷
- お取り寄せ後、出荷
※お取り寄せ納期は商品・供給状況・時期によって異なります。
メーカー完売によりお届けできなくなる場合がございます。
納期の確認依頼(お問い合わせフォーム)
商品特徴
■スマホやタブレット、PCなど、複数の機器からアクセスできるので家族みんなでファイルを共有したりと、とっても便利なLANで接続するネットワークハードディスクの「ランディスク」です。初回のセットアップからセットアップ後の利用まで、どなたでもカンタンに使えます。
■ランディスクは電源さえ入っていれば、PCを使わなくてもネットワーク経由で直接データにアクセスすることができます。家族で写真を共有したり、リビングや書斎、寝室で音楽を聴いたり、さらには外出先からでも、いろんな場所から保存データにアクセスすることができます。
■初回のセットアップからセットアップ後の利用までどなたでもカンタンに使えるランディスクです。設置はLANケーブルと電源ケーブルをつなぐだけでとっても簡単。はじめてランディスクをお使いになる方でも安心してご利用いただけます。
■2台のHDDを内蔵することによって、ユーザーが意識しなくても自動的に2台のHDDにデータを保存し、万が一のHDDの故障時もデータを失うことを防いでくれます。(拡張ボリューム、RAID1)また、2台のHDDを統合して大容量HDDとして利用(RAID0)することも可能です。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | アイ・オー・データ機器 |
|---|---|
| メーカー商品ページ | ネットワーク接続ハードディスク(NAS) 2ドライブモデル 6TB |
| 筐体タイプ | タワー |
| 搭載OS | Linux |
| 搭載済ストレージ容量 | 6000GB |
| 最大ストレージ容量 | 6000GB |
| ホットスワップ | なし |
| RAID対応 | ソフトウェア |
| RAID仕様 | 拡張ボリューム、RAID 1/ RAID 0 |
| CPU | その他 |
| NIC仕様 | 1Gb(1000BASE-T/ 100BASE-TX/ 10BASE-T) |
| USB仕様 | 拡張用コネクター:USB 2.0対応 Aコネクター×1(背面) |
| 本体サイズ(H) | 192mm |
| 本体サイズ(W) | 85mm |
| 本体サイズ(D) | 145mm |
| 本体重量 | 2100g |
| その他通信プロトコル | TCP/ IP(IPv4/ IPv6) |
| メディアサーバー | 対応 |
| 附属品 | LANケーブル(50cm)、ACアダプター、取扱説明書、Remote Link設定シート |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 温度5〜35℃、湿度20〜85% |
| エネルギー消費効率 | 0.00132[W/ GB] 区分W |
| グリーン購入法 | 対応 |
| VCCI | 対応 VCCI Class B |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電波法備考 | 電波を発しない為 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 法規関連確認日 | 20200603 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 適合:ACアダプター |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています





























































