シュナイダーエレクトリックAPC ES 425 無停電電源装置 UPS (425VA/225W/常時商用給電/矩形波/出力コンセント数x6/100V/3年保証) BE425M-JP
- 価格
- 9,440円(うち消費税858円)
- 発売開始日
- 2016/12/16
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- ○ 在庫ございます。
- 出荷
- 24時間以内に発送(土日・祝日を除く)
※お支払い方法が「代金引換 or クレジットカード or d払い」で単品購入(数量:1)の場合、カート内でお届け日時指定が可能です
商品特徴
ルーター、IPフォンの電源保護に最適なUPS。出力容量425VA/255W、常時商用UPS、サージ保護+バックアップコンセント
(4)、サージ保護のみコンセント
(2)、リセット可能入力サーキットブレーカー、壁取り付け可能、長寿命バッテリー(期待寿命3〜5年:周囲温度25℃)、3年間の無償保証。電源ソフトウェア非対応。
ESシリーズ製品紹介
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | シュナイダーエレクトリック |
|---|---|
| メーカー商品ページ | APC ES 425 無停電電源装置 UPS (425VA/225W/常時商用給電/矩形波/出力コンセント数x6/100V/3年保証) |
| 運転方式 | 常時商用(オフライン方式) |
| 筐体 | 据置型 |
| 定格入力電圧 | 100 |
| 定格入力周波数 | 50/ 60 Hz +/ - 5 Hz(自動検出) |
| 入力相数 | 単相 |
| 入力コンセント形状 | NEMA 5-15P |
| 定格出力電圧 | 100 |
| 定格出力周波数 | 50/ 60 Hz |
| 出力相数 | 単相 |
| 出力コンセント形状 | NEMA 5-15R(バックアップ)*4、NEMA 5-15R (サージ保護)*2 |
| 出力コンセント数(バックアップ) | 4 |
| 出力コンセント個数(スルー) | 2 |
| 消費電力(通常/最大) | 13/ 4 W |
| 最大出力容量(W) | 255W |
| 最大出力容量(VA) | 425VA |
| バックアップ時間(フル負荷時) | 2分 |
| バッテリ動作時出力電圧 | 100V |
| バッテリ動作時出力周波数 | 50/ 60 Hz +/ -1 Hz |
| バッテリ動作時出力波形 | 矩形波 |
| バッテリへの切り替え時間 | 4(通常)、10(最大) |
| バッテリタイプ | 小型シール鉛蓄電池(長寿命タイプ) |
| バッテリ個数 | 1個 |
| 充電時間 | 8時間 |
| 電源管理ソフト(添付ソフト) | なし |
| 電源管理ソフト対応OS | なし |
| サ-ジ機能 | 有 |
| 安全規格 | IEC62040-1、IEC62040-2 |
| 本体サイズ(H×W×D) | 140 × 253 × 105 |
| 本体重量 | 2.95kg |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | IEC62040-1、IEC62040-2 |
| 電波法備考 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 非対象 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20161122 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | - |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- PC周辺機器トップ |
- 電源関連装置 |
- UPS |
- 300VA〜



































































