ワコムWacom MovinkPad 11 (Helio G99/8GB/eMMC・128GB/Android 14/11.45型/SIMスロット:なし) DTHA116CL0Z
- 価格
- 64,540円(うち消費税5,867円)
- 発売開始日
- 2025/7/31
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 在庫ございません。
- 出荷
- お取り寄せ後、出荷
※お取り寄せ納期は商品・供給状況・時期によって異なります。
メーカー完売によりお届けできなくなる場合がございます。
納期の確認依頼(お問い合わせフォーム)
商品特徴
描くための準備はすべてこの1台に。必要なのは、描きたい気持ちだけ。WacomMoivnkPad11はAndroid搭載のワコムのポータブルパッド。プロクリエイターの信頼を得るWacomProPen3を採用し、いつでもどこでも、描きたい気持ちの一番近くでその瞬間を逃さないデジタル画板です。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | ワコム |
|---|---|
| メーカー商品ページ | Wacom MovinkPad 11 (Helio G99/8GB/eMMC・128GB/Android 14/11.45型/SIMスロット:なし) |
| インストールOS詳細 | Android 14 |
| CPU詳細 | MediaTek G99 |
| メインメモリ | 8GB |
| ストレージタイプ | eMMC |
| ストレージ容量 | 128GB |
| ディスプレイ詳細 | 11.45型、IPS方式、2200x1440ドット、視野角:水平170°/ 垂直170°、最大表示色:1677万色、コントラスト比:1200:1、最大輝度400cd/ u |
| ディスプレイサイズ | 11.5型 |
| 解像度 | 2200×1440ドット |
| タッチパネル | 対応 静電結合方式10点 |
| マルチタッチ | 10点マルチタッチ |
| 外部ディスプレイ出力 | なし |
| メモリカードスロット | なし |
| 無線LAN | あり IEEE 802.11a/ b/ g/ n/ ac |
| WiMAX | なし |
| WWAN | なし |
| 対応SIMサイズ | なし |
| Bluetooth | あり 'Bluetooth 5.2 |
| その他無線データ転送 | なし |
| USB | USB Type-C×1 |
| その他インターフェース | なし |
| ハードウェアキーボード | なし |
| ポインティングデバイス | ペン(電磁誘導方式) |
| センサ | 加速度センサー、地磁気センサー、環境光センサー |
| 内蔵マイク | あり |
| スピーカー | ステレオスピーカー |
| Webカメラ | アウトカメラあり、インカメラあり |
| 有効画素数(アウトカメラ) | 470万画素 |
| 有効画素数(インカメラ) | 500万画素 |
| オフィスソフト | Officeなし |
| 防水/防塵 | 防水/ 防塵あり IP52 |
| セキュリティ機能 | なし |
| 本体サイズ(H) | 7mm |
| 本体サイズ(W) | 182mm |
| 本体サイズ(D) | 266mm |
| 本体重量 | 588g |
| バッテリ容量 | 7700mAh |
| 電源 | USB Type-C:5V 2A、ACアダプタ:9V 2A |
| 最大消費電力 | 18W |
| 消費電力備考 | USB Type-C接続時 10W、ACアダプタ接続時 18W |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 温度: 5〜40°C、湿度: 30〜80%(相対湿度、結露がないこと) |
| 附属品 | USB Type-Cケーブル (1.0m)、替え芯ホルダー付きWacom Pro Pen 3(フェルト芯 3本収納)、IPI booklet、Regulation sheet |
| グリーン購入法 | 未対応 |
| PCグリーンラベル | 未対応 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| PCリサイクル | 対応 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 適合 |
| 電波法備考 | 本体が対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為非対象 |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 本体にリチウムイオン電池を内蔵しており、内蔵のリチウムイオン電池にPSEマークを表示 |
| 法規関連確認日 | 20250729 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- パソコントップ |
- PC・モバイル端末 |
- タブレット |
- 9.0型〜13.0型未満






































