NECExpress5800/D/T110m-S(RAID5対応コントローラ搭載) Xeon 6333P 6C/32GB/SAS 600GB*4 RAID5/冗長電源/W2022/タワー 3年保証 NP8100-3024YPPY
商品コード :P816818273
- 価格
- 1,558,150円(うち消費税141,650円)
- 発売開始日
- 2025/6/26
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:クレジットカード 銀行振込がご利用可能
- 在庫
- 完売しました
- 出荷
- 完売しました
商品特徴
本製品は以下型番のパック製品、N8100-3024YExpress5800/T110m-S、K410-464(00)内蔵SAS/SATA/NVMeケーブル、N8101-1899CPUボード(6C/3.1GHz/6333P)、N8102-75716GB増設メモリボード(1x16GB/U)、N8102-75716GB増設メモリボード(1x16GB/U)、N8103-225RAIDコントローラ(4GB、RAID0/1/5/6)、N8150-620増設用2.5型600GBSAS10kHDD、N8150-620増設用2.5型600GBSAS10kHDD、8150-620増設用2.5型600GBSAS10kHDD、N8150-620増設用2.5型600GBSAS10kHDD、N8151-130内蔵DVD-ROMドライブ、N8154-1692.5型HDDケージ、N8181-182冗長電源ユニット、UL1908-00D1相当WindowsServer2025Standard(16Core)(WindowsServer2022Standardダウングレードサービス付き)
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | NEC |
|---|---|
| メーカー商品ページ | Express5800/D/T110m-S(RAID5対応コントローラ搭載) Xeon 6333P 6C/32GB/SAS 600GB*4 RAID5/冗長電源/W2022/タワー 3年保証 |
| CPU | Xeon 6333P |
| 周波数 | 3.10 GHz |
| CPU数(標準) | 1個 |
| CPU数(最大) | 1個 |
| 筐体 | タワー |
| チップセット | インテル(R) C266 チップセット |
| メインメモリ(標準) | 32768MB |
| メインメモリ(最大) | 65536MB |
| メモリタイプ | DDR5-4400 |
| メモリスロット(空/全) | 2/ 4 |
| HDDタイプ | SAS |
| HDD容量(標準) | 2400GB |
| HDD容量(最大) | 2400GB |
| CD | あり DVD-ROMドライブ |
| FD | なし |
| ディスクコントローラ | F:SAS |
| RAIDアダプタ | A:実装済 |
| インストールOS | Windows Server 2022 Standard |
| 最大消費電力 | 343W |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 対象外 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| 電波法備考 | 電波を発しないため |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しないため |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20250717 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 電源コード |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
- OCN オンラインショップ |
- パソコントップ |
- サーバー |
- サーバー本体 タワー型 |
- 1WAY



















