マウスコンピューターDAIV S5-A7G60SR-A (AMD Ryzen AI7 350/32GB/SSD・1TB/ODD無/Win11 Pro/Office無/15.3型/解像度2560×1600/NVIDIA GeForce RTX5060 Laptop GPU) S5A7G60SRAGDW102DEC-BPQD
商品コード :M716866299
- 価格
- 377,850円(うち消費税34,350円)
- 発売開始日
- 2026/3/11
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- ◎ 豊富にございます。
- 出荷
- ※この商品は土日・祝日出荷出来ません。ご了承ください。
商品特徴
●15.3型WQXGA液晶
●Copilot+PC対応
●NVIDIAGeForce搭載で動画やCAD設計に対応
●AMDRyzenAI7350プロセッサ搭載
●15.3型WQXGA液晶とsRGBカラーキャリブレーションで正確な色表現
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | マウスコンピューター |
|---|---|
| メーカー商品ページ | DAIV S5-A7G60SR-A (AMD Ryzen AI7 350/32GB/SSD・1TB/ODD無/Win11 Pro/Office無/15.3型/解像度2560×1600/NVIDIA GeForce RTX5060 Laptop GPU) |
| インストールOS詳細 | Windows 11 Pro |
| ライセンスOS | Windows 11 Pro |
| CPU詳細 | AMD Ryzen AI 7 350(8Core/ 16スレッド/ 標準2.0GHz/ 最大5.00GHz/ 16MBL3キャッシュ) |
| プロセッサーテクノロジー | AMD Ryzen AI 7 350 |
| メインメモリ(標準) | 32GB |
| メインメモリ(最大) | 64GB |
| メモリタイプ | DDR5-5600 |
| メモリスロット(空/全) | 0/ 2 |
| ストレージ容量 | 1000GB |
| ストレージタイプ | SSD |
| 光学ドライブ | なし |
| その他ドライブ | なし |
| グラフィックコントローラ | NVIDIA GeForce RTX 5060 Laptop GPU |
| VRAM容量 | GDDR7 8GB |
| ディスプレイ詳細 | あり ノングレア / 180Hz対応 / アスペクト比16:10 |
| ディスプレイサイズ | 15.3型 |
| 解像度 | 2560×1600 |
| 外部ディスプレイ出力 | あり Mini DisplayPort×1 / HDMI×2 / USB4 Gen 3×2 Type-C×1 / USB 3.2 Gen 2 Type-C×1 |
| メモリカードスロット | あり SDメモリーカードリーダー ※SD Express(SD7.0)対応 |
| PCI-Expressスロット | なし |
| 有線LAN | 1000BASE-T/ 100BASE-TX/ 10BASE-T対応(RJ-45) |
| 無線LAN | Wi-Fi 7 ( 最大2.8Gbps ) 対応 IEEE 802.11 be/ ax/ ac/ a/ b/ g/ n準拠 |
| その他無線データ転送 | Bluetooth 5内蔵 |
| USB | USB4 Gen 3×2 (40Gbps)×1 ※常時給電に対応 ※USB PD入出力に対応 ※画面出力に対応/ USB 3.2 Gen 2 (10Gbps)×1 ※常時給電に対応 ※USB PD入出力に対応 ※画面出力に対応/ USB 3.2 Gen 1 (5Gbps)×2 ※常時給電に対応/ USB 3.2 Gen 1 (5Gbps)×1 ※常時給電に対応 |
| キーボード | あり 高精度タッチパッド |
| スピーカー | ステレオ スピーカー(内蔵) |
| Webカメラ | あり 200万画素( Windows Hello 顔認証対応 / プライバシーシャッター付き ) |
| オフィスソフト | なし |
| ハードウェアセキュリティ | セキュリティスロット[2.5mm × 6mm]×1 |
| 本体サイズ(H×W×D) | 21.5×342×238.5 mm |
| 本体重量 | 1920g |
| バッテリ | リチウムポリマー(バッテリー内蔵式、着脱不可) |
| 最大消費電力 | 210W |
| 標準消費電力 | 7.4W |
| スリープ時消費電力 | 1.93W |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 温度 10〜35℃、湿度 8〜80% |
| 附属品 | マニュアル類、保証書、電源コード、ACアダプタ |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 不適合 |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 非対応 |
| PCリサイクル | 対応 |
| エネルギー消費効率 | 12区分 / 35.4(kWh/ 年)/ (97%) |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
- OCN オンラインショップ |
- パソコントップ |
- PC・モバイル端末 |
- ノート |
- ノート15型〜液晶


















