レノボ・ジャパン(Cons)Lenovo IdeaPad Flex550i Chromebook (13.3型フルHD/IPS/Celeron 5205U/4GB/64GB/Chrome OS/グラファイトグレー) 82B80018JP
- 価格
- 63,800円(うち消費税5,800円)
- 発売開始日
- 2020/9/25
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 完売しました
- 出荷
- 完売しました
商品特徴
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | レノボ・ジャパン(Cons) |
|---|---|
| メーカー商品ページ | Lenovo IdeaPad Flex550i Chromebook (13.3型フルHD/IPS/Celeron 5205U/4GB/64GB/Chrome OS/グラファイトグレー) |
| インストールOS詳細 | Chrome OS |
| ライセンスOS | Chrome OS |
| CPU詳細 | インテル Celeron プロセッサー 5205U |
| チップセット | CPUに統合 |
| メインメモリ(標準) | 4GB |
| メインメモリ(最大) | 4GB |
| メモリタイプ | 2400MHz DDR4 SDRAM PC4-19200 |
| メモリスロット(空/全) | 0/ 0 |
| ストレージ容量 | 64GB |
| ストレージタイプ | eMMC |
| 光学ドライブ | なし |
| その他ドライブ | なし |
| グラフィックコントローラ | Intel CPU内蔵(インテル UHD グラフィックス) |
| VRAM容量 | メインメモリと共有 |
| ディスプレイ詳細 | あり、LEDバックライト付 13.3型 FHD IPS液晶(1920x1080ドット、約1, 677万色)、マルチタッチ対応(10点)、光沢あり |
| ディスプレイサイズ | 13.3型 |
| 解像度 | 1920×1080ドット |
| タッチパネル | 搭載、マルチタッチ搭載(10点) |
| 外部ディスプレイ出力 | あり、Type-Cx2 |
| 外部ディスプレイ解像度 | 4096x2160ドット |
| メモリカードスロット | あり、microSDメディアカードリーダー |
| PCI-Expressスロット | なし |
| 有線LAN | なし |
| 無線LAN | Wi-Fi 6対応 (IEEE802.11ax/ ac/ a/ b/ g/ n準拠) :802.11a、802.11b、802.11g、802.11n、802.11ac、802.11ax対応 |
| WiMAX | なし |
| WWAN | なし |
| その他無線データ転送 | Bluetooth v5.0 |
| USB | USB 3.0 x1 (本体x1)、USB 3.0 Type-C x2 (本体x2) |
| その他インターフェース | マイクロフォン/ ヘッドフォン・コンボ・ジャックx1 |
| TVチューナー | なし |
| キーボード | あり、78キー、JIS配列、マルチタッチパッド、パワーボタン |
| ポインティングデバイス | なし |
| スピーカー | ステレオスピーカー(内蔵) |
| Webカメラ | あり (前面:HD 720p カメラ、プライバシーシャッター付) |
| オフィスソフト | なし |
| 本体サイズ(H×W×D) | 17mmx310mmx212mm |
| 本体重量 | 1380g |
| バッテリ | 4セルリチウムイオンポリマーバッテリー |
| 電源 | ACアダプター AC 100-240V(50/ 60Hz) 45W |
| 最大消費電力 | 45W |
| 附属品 | ACアダプター、電源コード、デジタルペン |
| リカバリ用データ保存場所 | ハードディスク |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 対象外 |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| PCリサイクル | 対象外 |
| エネルギー消費効率 | 10区分 17.9kWh/ 年(92%) |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 適合 |
| 電波法備考 | 対象品目(無線LANモジュール) |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 電気通信事業法備考 | 対象品目(WLAN) |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | ACアダプター、バッテリー |
| 法規関連確認日 | 20200602 |
| SIMスロット | なし |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
- OCN オンラインショップ |
- パソコントップ |
- PC・モバイル端末 |
- ノート |
- ChromeOS搭載






























