京セラ法人向け業務用タブレット (Mediatek MT8788/4GB/eMMC・64GB/Android 15/10.1型/SIMスロット:なし) KC-T308
- 価格
- 30,580円(うち消費税2,780円)
- 発売開始日
- 2026/2/28
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- ◎ 豊富にございます。
- 出荷
- 24時間以内に発送(土日・祝日を除く)
※お支払い方法が「代金引換 or クレジットカード or d払い」で単品購入(数量:1)の場合、カート内でお届け日時指定が可能です
商品特徴
壊れにくく使いやすい信頼の日本製業務用タブレット。1)防水防塵非対応。75cmからの落下試験クリア。2)充電用コネクタには、USBType-Cに加え、強度の高いDCプラグを採用(ACアダプター同梱無し)。3)グローブタッチ対応。ウエットタッチ非対応。軍手やゴム手袋をしたままでも操作可能。4)アルコール除菌シート対応。5)別売のCST309Cを使用することで、専用の充電置台(別売ODT305)に対応。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | 京セラ |
|---|---|
| メーカー商品ページ | 法人向け業務用タブレット (Mediatek MT8788/4GB/eMMC・64GB/Android 15/10.1型/SIMスロット:なし) |
| インストールOS詳細 | Android 15 |
| CPU詳細 | MediaTek MT8788 |
| メインメモリ | 4GB |
| ストレージタイプ | UFS |
| ストレージ容量 | 64GB |
| ディスプレイサイズ | 10.1型 |
| メモリカードスロット | あり microSDXC(1TB) |
| 無線LAN | あり IEEE802.11a/ b/ g/ n/ ac IEEE802.11r※/ k※/ v※/ w(Wi-Fi高速ローミング)(※部分的対応) |
| WiMAX | なし |
| 対応SIMサイズ | なし |
| SIM情報 | なし |
| Bluetooth | あり Bluetooth 5.4 |
| その他無線データ転送 | なし |
| USB | Type-C×1 |
| その他インターフェース | 3.5mmステレオイヤホンジャック |
| Webカメラ | アウトカメラあり、インカメラあり |
| 有効画素数(アウトカメラ) | 500万画素 |
| 有効画素数(インカメラ) | 500万画素 |
| 防水/防塵 | 防水なし/ 防塵なし |
| セキュリティ機能 | なし |
| 本体サイズ(H) | 169mm |
| 本体サイズ(W) | 260mm |
| 本体サイズ(D) | 11mm |
| 本体重量 | 480g |
| バッテリ容量 | 5050mAh |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | バッテリ内蔵タブレット対象外 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- パソコントップ |
- PC・モバイル端末 |
- タブレット |
- 9.0型〜13.0型未満




































