JAPANNEXT液晶ディスプレイ 27型/3840×2160/HDMI×2、DP×1/ホワイト/スピーカー有/2年保証 JN-IPS2709U-W
- 価格
- 31,482円(うち消費税2,862円)
- 発売開始日
- 2026/4/9
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- ○ 在庫ございます。
- 出荷
- 24時間以内に発送(土日・祝日を除く)
※お支払い方法が「代金引換 or クレジットカード or d払い」で単品購入(数量:1)の場合、カート内でお届け日時指定が可能です
商品特徴
27インチIPSパネル、4K(3840×2160)解像度対応の液晶モニター。フルHDの4倍の高解像度で、複数のウィンドウ同時表示が可能、高生産性を実現します。本体カラーはホワイト。モニターベゼルやスタンドも白で、爽やかでおしゃれな空間を演出したい場合や、デバイスを白で統一したい場合に最適です。付属ケーブルもホワイトカラーを採用。IPSパネル搭載で、あらゆる角度から見ても色やコントラストの変化が少なく、広視野角上下左右178°を実現。最大輝度350cd/m2の液晶パネルは、sRGB:100%の広色域に対応し、写真や動画編集にも最適です。HDR(ハイダイナミックレンジ)は、明るい部分も暗い部分もくっきり表現し、リアルに迫った深みのある映像を演出します。インターフェイスは、HDMI2.0×2(60Hz)とDisplayPort1.4×1(60Hz)を装備し、様々な機器との接続が可能です。複数の入力を同時に表示する「PBP(PicturebyPicture)」に対応。最大2つの入力映像を左右同時に表示可能。入力の一つを子画面にて表示する「PIP(PictureinPicture)」も可能です。AdaptiveSync(FreeSync)に対応。ティアリングを防ぎ、滑らかで美しい映像を実現します。2年間のメーカー保証付き。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | JAPANNEXT |
|---|---|
| メーカー商品ページ | 液晶ディスプレイ 27型/3840×2160/HDMI×2、DP×1/ホワイト/スピーカー有/2年保証 |
| サイズ | 27型 |
| 液晶パネル方式 | IPS |
| 表示色 | 10.7億色 sRGB 100% DCI-P3 82% |
| ピッチ | 約0.155mm |
| 解像度 | 3840×2160 |
| 輝度 | 350cd/ m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 視野角 | H:178° V:178° |
| 入力信号 | デジタル |
| 入力端子 | HDMI×2、DP×1 |
| ケーブル | 電源ケーブル(1.5m)、HDMI ケーブル(1.5m) |
| アダプタ | なし |
| USB | あり |
| スピーカー | あり「2W×2」 |
| 本体サイズ(H×W×D) | 高502mm×幅615mm×奥行190mm スタンド幅200mm |
| 本体重量 | 5.4kg |
| 本体カラー | ホワイト |
| 電源 | AC 100-240V 50/ 60Hz |
| 最大消費電力 | 37W |
| グリーン購入法 | 未対応 |
| PCグリーンラベル | 不適合 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 未対応 |
| TCO | 未対応 |
| PCリサイクル | 未対応 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 標準消費電力 | 最大37W 通常22W 省エネ16W スタンバイ0.5W |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています









































































