JAPANNEXTゲーミング液晶ディスプレイ 27型/3840×2160/HDMI×2、DP×1、USB-C×1/ブラック/スピーカー有/2年保証 JN-i27G120U2-HSPC6
- 価格
- 35,082円(うち消費税3,189円)
- 発売開始日
- 2025/12/25
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- △ 在庫僅少ございます。
- 出荷
- ※この商品は土日・祝日出荷出来ません。ご了承ください。
商品特徴
27インチのIPSパネルを搭載した、4K(3840x2160)解像度のゲーミングモニターです。120Hzの高速リフレッシュレート、1ms(MPRT)の高速応答速度により滑らかな映像表示を可能にします。可変リフレッシュレート(VRR)にも対応。最大輝度400cd/m2、sRGB:100%の色域対応。HDR400相当の性能を持ちます。高さ調整、ピボット(回転)、スイーベル(首振り)が可能なスタンドを搭載。入力端子はHDMI2.1x2とDP、USB-C(最大65W給電)を装備。USB-Cは、ケーブル1本でモニターへの映像出力とノートPCへの給電が可能。KVM機能に対応。モニターに接続したキーボード、マウスをデスクトップPCやUSB-C接続のノートPCで入力を切り替えた際にもそのまま使用可能です。AdaptiveSync(FreeSync)に対応。画面のリフレッシュレートとコンテンツのフレームレートのズレから生じるティアリングを防ぎ、滑らかで美しい映像を実現します。また、フリッカーフリー(ちらつき軽減)、ブルーライト軽減モードを搭載します。75x75mmのVESAマウントに対応しているので別売のモニターアームやモニタースタンドへの取り付けが可能です。2Wx2のスピーカーを搭載しています。本製品には、2年間のメーカー保証が付きます。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | JAPANNEXT |
|---|---|
| メーカー商品ページ | ゲーミング液晶ディスプレイ 27型/3840×2160/HDMI×2、DP×1、USB-C×1/ブラック/スピーカー有/2年保証 |
| サイズ | 27型 |
| 液晶パネル方式 | IPS |
| 表示色 | 10.7億色 sRGB 100% DCI-P3 84% AdobeRGB 78% |
| ピッチ | 約0.156mm |
| 解像度 | 3840×2160 |
| 輝度 | 400cd/ m2 |
| コントラスト比 | 1500:1 |
| 視野角 | H:178°V:178° |
| 入力信号 | デジタル |
| 入力端子 | HDMI×2、DP×1、USB-C×1 |
| ケーブル | 電源ケーブル(1.5m)、USB-Cケーブル(1m)、USB-A to USB-B ケーブル(1.5m)、HDMI ケーブル(1.5m) |
| アダプタ | あり「24V/ 4A」 |
| USB | あり |
| スピーカー | あり「2W×2」 |
| 本体サイズ(H×W×D) | 高 横400-550/ 縦630-680mm×幅 横615/ 縦363mm×奥行210mm スタンド幅240mm |
| 本体重量 | 5.4kg |
| 本体カラー | ブラック |
| 電源 | AC 100-240V 50/ 60Hz To DC 24V/ 4A |
| 最大消費電力 | 96W |
| グリーン購入法 | 未対応 |
| PCグリーンラベル | 不適合 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 未対応 |
| TCO | 未対応 |
| PCリサイクル | 未対応 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 標準消費電力 | 最大38W 通常22W 省エネ18W スタンバイ0.5W 給電使用時 最大96W |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


ディスプレイ人気ランキング
- OCN オンラインショップ |
- ディスプレイトップ |
- ディスプレイ |
- ゲーミングディスプレイ |
- 26〜28型未満












































