iiyama27型ゲーミング液晶ディスプレイ G-MASTER (WQHD(2560x1440)/144Hz対応/1ms(GtoG)/TNパネル/HDMI/DVI-D/DP/スピーカー2Wx2/昇降/回転) マーベルブラック GB2760QSU-B1C
- 価格
- 51,287円(うち消費税4,662円)
- 発売開始日
- 2020/7/20
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 完売しました
- 出荷
- 完売しました
商品特徴
輝度:350cd/m2/応答速度:5ms最大消費電力:70W/
●27型144Hz対応ゲーミング液晶ディスプレイ
●WQHD2560x1440モード対応
●AMDFREESYNCテクノロジー搭載安定した滑らかなゲームプレイが可能
●応答速度1ms動画表示をよりくっきり滑らかに表現するゲーミングモデル
●ACR機能12000000:1オーバードライブ機能搭載
●DisplayPort端子、HDMI端子、DVI-D端子の3入力対応
●フリッカフリーLED画面特有のちらつきを低減
●BlueLightReducer機能搭載目の疲れの原因となる青色光源を低減
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | iiyama |
|---|---|
| メーカー商品ページ | 27型ゲーミング液晶ディスプレイ G-MASTER (WQHD(2560x1440)/144Hz対応/1ms(GtoG)/TNパネル/HDMI/DVI-D/DP/スピーカー2Wx2/昇降/回転) マーベルブラック |
| サイズ | 27型 |
| 液晶パネルメーカー名 | 非公開 |
| 液晶パネル方式 | TNパネル |
| 表示色 | 約1677万色 |
| ピッチ | 0.233mm |
| 応答速度 | 5ms |
| 解像度 | 2560×1440 |
| 輝度 | 350cd/ m2 |
| コントラスト比 | 1000:1(標準)12000000:1(ACR機能時) |
| 視野角 | 左右各85° 、上下各80° |
| 入力信号 | デジタル:DisplayPort、HDMI、DVI-D |
| 入力端子 | DisplayPort、HDMI、DVI-D |
| ケーブル | DisplayPortケーブル(1.8m)、HDMIケーブル(1.5m)、DVI-Dケーブル(1.5m)、オーディオケーブル(1.5m)、USBケーブル(1.5m)、電源コード(1.8m) |
| アダプタ | なし(内蔵) |
| USB | USB3.0 1Up stream:シリーズB / 2Down stream:シリーズA |
| スピーカー | あり 2Wx2 |
| 適合規格 | CE, TUV, VCCI, PSE |
| プラグ アンド プレイ | VESA DDC2B対応 |
| 本体サイズ(H×W×D) | 412〜542(H)× 613.5(W)×230.0 (D) mm |
| 本体重量 | 6.7kg |
| 本体カラー | ブラック(マーベルブラック) |
| 電源 | AC100〜240V 50/ 60Hz |
| 最大消費電力 | 70W |
| 備考 | 応答速度:1ms(GtoG)※(立ち上がり+立ち下がりを除く場合) |
| グリーン購入法 | 未対応 |
| PCグリーンラベル | 不適合 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| TCO | 未対応 |
| PCリサイクル | 対応 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対応 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | CE、TUV |
| 電波法備考 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 非対象 |
| 標準消費電力 | 40W |
| スリープ時消費電力 | 0.5W(最大) |
| 電源OFF時消費電力 | 0.21W※power-LED off |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20200601 |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | HDMI入力付きのため対象品目のテレビジョン受信機に該当し、電気用品安全法に適合します |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- ディスプレイトップ |
- ディスプレイ |
- ゲーミングディスプレイ |
- 26〜28型未満





























