FUJITSULIFEBOOK AH45/G2 ホワイト (Core i3-1115G4/8GB/SSD・256GB/DVDスーパーマルチ/Win11Home64/Office Home & Business 2021(個人向け)/15.6型) FMVA45G2W
- 価格
- 109,780円(うち消費税9,980円)
- 発売開始日
- 2022/6/17
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 完売しました
- 出荷
- 完売しました
商品特徴
1920×1080ドット/無線LAN:11ax/
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | FUJITSU |
|---|---|
| メーカー商品ページ | LIFEBOOK AH45/G2 ホワイト (Core i3-1115G4/8GB/SSD・256GB/DVDスーパーマルチ/Win11Home64/Office Home & Business 2021(個人向け)/15.6型) |
| インストールOS詳細 | Windows 11 Home 64ビット版 |
| CPU詳細 | インテル Core i3-1115G4 プロセッサー |
| チップセット | CPUと一体 |
| メインメモリ(標準) | 8GB |
| メインメモリ(最大) | 32GB |
| メモリタイプ | デュアルチャネル対応DDR4 SDRAM PC4-3200(DDR4-3200) |
| メモリスロット(空/全) | 0/ 2 |
| ストレージ容量 | 256GB |
| ストレージタイプ | SSD(PCIe) |
| 光学ドライブ | スーパーマルチドライブ |
| グラフィックコントローラ | Intel UHD Graphics(CPUに内蔵) |
| VRAM容量 | メインメモリと共用 |
| ディスプレイ詳細 | あり LEDバックライト付広視野角 TFTカラーLCD(スーパーファイン液晶) |
| ディスプレイサイズ | 15.6型 |
| 解像度 | 1920×1080ドット |
| タッチパネル | 非搭載 |
| 外部ディスプレイ出力 | あり HDMI出力端子 |
| 外部ディスプレイ解像度 | 最大4096×2160ドット 1677万色 |
| メモリカードスロット | あり SDメモリーカード対応 |
| PCI-Expressスロット | なし |
| 有線LAN | 1000BASE-T / 100BASE-TX / 10BASE-T準拠、Wakeup on LAN機能対応 |
| 無線LAN | Wi-Fi 6(IEEE 802.11ax(2.4Gbps)対応)、IEEE 802.11a/ b/ g/ n/ ac/ ax準拠 MU-MIMO対応 |
| WiMAX | なし |
| WWAN | なし |
| その他無線データ転送 | Bluetooth v5.1準拠 |
| USB | USB3.2(Gen2)Type-C×1(左側面)、USB3.2(Gen1) Type-A×2(左側面×2(うち1ポートは電源オフUSB充電機能付))、USB2.0 Type-A×1(右側面) |
| その他インターフェース | マイク・ラインイン・ヘッドホン・ラインアウト・ヘッドセット兼用端子(φ3.5mmステレオ・ミニジャック) |
| TVチューナー | なし |
| キーボード | あり プリズムクリア 日本語キーボード(キーピッチ約18.4mm/ キーストローク約2.5mm/ 108キー、JIS配列準拠)(テンキー付) |
| ポインティングデバイス | あり 標準内蔵(フラットポイント(高精度タッチパッドジェスチャー機能対応)) |
| スピーカー | ステレオスピーカー内蔵 |
| Webカメラ | あり HD Webカメラ内蔵(有効画素数約92万画素) |
| オフィスソフト | Office Home & Business 2021(個人向け) |
| その他ソフト | Learn to Speak English X3 |
| ハードウェアセキュリティ | ケンジントンロック(盗難防止用ロック取り付け穴) |
| 本体サイズ(H×W×D) | 361.0(W)×244.0(D)×27.0(H)mm |
| 本体重量 | 約2000g |
| バッテリ | リチウムイオン |
| 電源 | ACアダプタまたは、リチウムイオンバッテリ |
| 最大消費電力 | 102W |
| 標準消費電力 | 7.3W |
| スリープ時消費電力 | 1.3W |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 温度5〜35℃ / 湿度20〜80%RH(動作時)、温度-10〜60℃ / 湿度20〜80%RH(非動作時)(ただし、動作時、非動作時ともに結露しないこと) |
| 附属品 | マニュアル類、ACアダプタ、保証書 |
| リカバリ用データ保存場所 | SSD |
| グリーン購入法 | 未対応 |
| PCグリーンラベル | 適合 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 Class B |
| PCリサイクル | 対応 |
| エネルギー消費効率 | 11区分 21.4kWh/ 年(A) |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 適合 |
| 電波法備考 | 無線LAN/ Bluetooth |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 電気通信事業法備考 | 無線LAN/ 有線LAN |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | ACアダプタ/ ACケーブル/ バッテリ |
| 法規関連確認日 | 20220826 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています


- OCN オンラインショップ |
- パソコントップ |
- PC・モバイル端末 |
- ノート |
- ノート15型〜液晶













































