エレコム無線ルーター親機/Wi-Fi7/5765+2882+688Mbps/有線10Gbps/F-Secure/EasyMesh WRC-BE94XSD-B
- 価格
- 40,320円(うち消費税3,665円)
- 発売開始日
- 2025/4/24
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 在庫ございません。
- 出荷
- お取り寄せ後、出荷
※お取り寄せ納期は商品・供給状況・時期によって異なります。
メーカー完売によりお届けできなくなる場合がございます。
納期の確認依頼(お問い合わせフォーム)
商品特徴
■Wi-Fi7対応でさらなる高速、低遅延で快適な通信を実現します。
■対応OS:Windows11/10、macOS26/15〜11、iOS26/18〜15、iPadOS26/18〜15、Android16〜10
■有線規格:10GBASE-T、2.5/5GBASE-T、1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T準拠
■有線コネクター:WAN:RJ-45型(10Gbps)×1、LAN:RJ-45型(2.5Gbps)×3
■無線規格:11be/ax/ac/n/g/b/a準拠
■無線伝送速度[802.11be](理論値):6GHz帯最大5765Mbps/5GHz帯最大2882Mbps/2.4GHz帯最大688Mbps
■無線セキュリティ:WPA2Personal(AES)、WPA3Personal(AES)、WPA2/WPA3Personal(AES)
■マルチSSID:対応(2.4/5/6GHz各最大3個)
■設定方式:WPS対応
※6GHzには対応していません。
■アクセス方式:インフラストラクチャー
■接続台数:推奨64台
■付帯サービス:F-Secure社セキュリティ「SENSE」搭載[ライセンス1年]
■入力電圧:AC100V±10%50/60Hz
■消費電力:26.8W(最大)
■外形寸法:約W65.0×D180.0×H247.2mm※突起部除く
■質量:約1.5kg(本体のみ)
■筐体材質(カラー):プラスチック(ブラック)
■各種取得規格:VCCIClassB、TELEC、JATE、PSE
■保証期間:1年間
■付属品:専用ACアダプター1個、LANケーブル(約1m)1本、他
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | エレコム |
|---|---|
| メーカー商品ページ | 無線ルーター親機/Wi-Fi7/5765+2882+688Mbps/有線10Gbps/F-Secure/EasyMesh |
| 同時接続ユーザー数 | 推奨 64台 |
| 通信速度(その他サポート) | 11be:6GHz帯 最大5765Mbps 5GHz帯 最大2882Mbps 2.4GHz帯 最大688Mbps、11ax:6GHz帯 最大2402Mbps 5GHz帯 最大2402Mbps 2.4GHz帯 最大574Mbps、11ac:5GHz帯 最大1733Mbps、11n:5GHz帯 最大300Mbps 2.4GHz帯 最大400Mbps、11g:最大54Mbps、11b:最大11Mbps、11a:最大54Mbps |
| WANインターフェース | 10GBASE-T、2.5/ 5GBASE-T、1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T×1 |
| LANインターフェース | 2.5GBASE-T、1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T×3 |
| 通信プロトコル | TCP/ IP(IPv6、IPv4) |
| セキュリティ | WPA2 Personal(AES)、WPA3 Personal(AES)、WPA2/ WPA3 Personal(AES) |
| 付属品 | ルーター本体1台、専用ACアダプター1個、LANケーブル(約1m)1本、かんたんセットアップシート(初期値)1枚、マニュアル1枚、F-Secure SENSE ライセンスシート1枚 |
| 備考 | ※IEEE 802.11be 2.4GHz帯の受信は最大574Mbps、送信は接続機器が4096QAM通信対応の場合、最大688Mbps |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| 最大消費電力 | 26.8W |
| 最大消費電力(備考) | 26.8W(最大) |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20250328 |
| 本体サイズ(H) | 248mm |
| 本体サイズ(W) | 65mm |
| 本体サイズ(D) | 180mm |
| 本体重量 | 1500g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
こちらの商品も売れています








































































