Acer (Core Ultra 7プロセッサー 256V/16GB/SSD・512GB/光学ドライブなし/Win11Pro64/Officeなし/14型) TMX414-51-A76Y
- 価格
- 210,859円(うち消費税19,169円)
- 発売開始日
- -
- 送料
- 商品金額合計3,000円以上で送料無料(3,000円未満の場合送料770円)※大型商品を除く
支払い方法:d払い クレジットカード 銀行振込 代金引換がご利用可能
- 在庫
- 完売しました
- 出荷
- 完売しました
商品特徴
Win11Pro/14型/WUXGA/1920×1200/インテルCoreUltra7/無線LAN:Wi-Fi7/光学ドライブ:なし/SIMスロット:なし/AICopilot搭載。軽量で持ち運びやすいデザイン。16:10WUXGAディスプレイの広い画面スペース。ビジネス旅行の過酷な環境にも耐えられる信頼性と耐久性。
商品のご注文について
送料について
通常、1配送につき税込み770円です。⇒商品金額合計3,000円以上で送料無料キャンペーン実施中!(一部除く)
詳しくは「配送料金について」をご確認ください。
返品について
お客様都合によるご返品は応じ兼ねます。また、特定の機種との間で生ずる不都合(一般に相性と呼ばれるもの)につきましても、返品、交換には応じられません。 詳しくは、当店の「利用規約」の「3.返品・交換について」をご確認ください。
詳細情報
| メーカー | Acer |
|---|---|
| メーカー商品ページ | (Core Ultra 7プロセッサー 256V/16GB/SSD・512GB/光学ドライブなし/Win11Pro64/Officeなし/14型) |
| インストールOS詳細 | Windows 11 Pro 64bit |
| ライセンスOS | Windows 11 Pro 64bit |
| CPU詳細 | インテル Core Ultra 7プロセッサー 256V |
| プロセッサーテクノロジー | インテル AI Boost専用エンジン搭載(最大 47 TOPS NPU) |
| チップセット | 非搭載 |
| メインメモリ(標準) | 16GB |
| メインメモリ(最大) | 16GB |
| メモリタイプ | オンボード、LPDDR5X-8533MHz SDRAM、デュアルチャネル対応 |
| メモリスロット(空/全) | 0/ 0 |
| ストレージ容量 | 512GB |
| ストレージタイプ | SSD、M.2(Type 2280)、PCIe Gen4、NVMe、SSDパーティション: Cドライブ 約475GB |
| 光学ドライブ | なし |
| その他ドライブ | なし |
| グラフィックコントローラ | インテル Arc 140V GPU(メイン・プロセッサーに内蔵) |
| VRAM容量 | 最大9272MB(メイン・メモリーと共用) |
| ディスプレイ詳細 | 1920×1200 WUXGA、16:10、IPS、色再現性: sRGB 100%、リフレッシュレート: 120Hz |
| ディスプレイサイズ | 14型 |
| 解像度 | 1920×1200 |
| タッチパネル | 非搭載 |
| 外部ディスプレイ出力 | あり:HDMI、Type-C |
| メモリカードスロット | 非搭載 |
| PCI-Expressスロット | なし |
| 有線LAN | 1000Base-T/ 100Base-TX/ 10Base-T 準拠、Wake-on-LAN対応 |
| 無線LAN | IEEE802.11 a/ b/ g/ n/ ac/ ax/ be準拠(Wi-Fi 7対応) |
| WiMAX | なし |
| 対応SIMサイズ | なし |
| SIM情報 | なし |
| その他無線データ転送 | Bluetooth 5.4 準拠 |
| USB | 【左側面】 USB4 ポート×2(Type-C、最大40Gbps、Thunderbolt 4対応、PD/ 映像出力対応)、USB 3.2ポート×1(Type-A、Gen 1、最大5Gbps、電源オフUSB充電機能付き) 【右側面】 |
| その他インターフェース | 【左側面】 HDMI出力ポート x1 【右側面】 ヘッドセット/ スピーカー・ジャック x1 |
| TVチューナー | なし |
| キーボード | あり:Acer FineTipバックライト付きキーボード(84キー/ 日本語/ Copilotキー搭載) |
| ポインティングデバイス | あり:マルチジェスチャー・タッチパッド(防湿) |
| スピーカー | 内蔵Acer Ultra Boost Stereo Speaker、内蔵マイクロフォン×3 |
| Webカメラ | フルHD IR Webカメラ(約207万画素、Acer TNRテクノロジー、Acer PurifiedView、スライドカバー付き、顔認証対応) |
| オフィスソフト | なし |
| その他ソフト | なし |
| ハードウェアセキュリティ | TPM(TCG V2.0準拠) |
| 本体サイズ(H×W×D) | TPM(TCG V2.0準拠) |
| 本体重量 | 1240g |
| バッテリ | 約21時間、53Wh リチウムイオン(本体内蔵) |
| 電源 | 65W USB Type-C ACアダプター |
| 最大消費電力 | 65W |
| 附属品 | 65W USB Type-C ACアダプター、ACコード(約1m)、セットアップガイド、 保証書、修理依頼書、国際旅行者保証書、Acerパソコン出張サポート案内 |
| リカバリ用データ保存場所 | SSD |
| 注意事項 | 1年間センドバック保証 |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 不明 |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| PCリサイクル | 対応 |
| エネルギー消費効率 | 12区分 13.9kWh/ 年 (AAA) |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 適合 |
| 電波法備考 | 無線LAN、 Bluetooth |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 電気通信事業法備考 | 無線LAN、 Bluetooth |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/ 例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | ACアダプター、電源コード、バッテリー |
| 法規関連確認日 | 20251023 |
この商品をご覧の方が見ている商品
あなたにおすすめの商品
- OCN オンラインショップ |
- パソコントップ |
- PC・モバイル端末 |
- ノート |
- ノート13型〜15型未満液晶






















